Crea sito

Calendario Serie D 2013-2014: Girone E

FIRENZE – Ecco il calendario di serie D girone E che vede impegnate molte squadre Toscane.

1a giornata (and. 1/09/13; rit. 5/01/14)
Deruta-Flaminia C.
Narnese-Trestina
Colligiana-Gualdo
Ostia Mare-Foligno
Pistoiese-Bastia
Pontevecchio-Montemurlo
Sansepolcro-Fiesolecaldine
Scandicci-Arezzo
Spoleto-Pianese 

2a giornata (and. 8/09/13; rit. 12/01/14)
Arezzo-Pistoiese
Bastia-Colligiana
Fiesolecaldine-Deruta
Flaminia C.-Ostia Mare
Foligno-Narnese
Gualdo-Pontevecchio
Montemurlo-Spoleto
Pianese-Sansepolcro
Trestina-Scandicci

3a giornata (and. 15/09/13; rit. 19/01/14)
Deruta-Trestina
Montemurlo-Pianese
Narnese-Bastia
Ostia Mare-Arezzo
Pistoiese-Gualdo
Pontevecchio-Fiesolecaldine
Sansepolcro-Foligno
Scandicci-Colligiana
Spoleto-Flaminia C.

4a giornata: (and. 22/09/13; rit. 26/01/14)
Arezzo-Narnese
Bastia-Scandicci
Fiesolecaldine-Spoleto
Flaminia C.-Sansepolcro
Foligno-Deruta
Gualdo-Montemurlo
Colligiana-Pistoiese
Pianese-Pontevecchio
Trestina-Ostia Mare

5a giornata (and. 29/09/13; rit. 9/02/14)
Deruta-Bastia
Montemurlo-Flaminia C.
Narnese-Pistoiese
Ostia Mare-Colligiana
Pianese-Fiesolecaldine
Pontevecchio-Foligno
Sansepolcro-Arezzo
Scandicci-Gualdo
Spoleto-Trestina

6a giornata (and. 6/10/13; rit. 16/02/14)
Arezzo-Deruta
Bastia-Ostia Mare
Fiesolecaldine-Montemurlo
Flaminia C.-Pontevecchio
Foligno-Spoleto
Gualdo-Pianese
Colligiana-Narnese
Pistoiese-Scandicci
Trestina-Sansepolcro

7a giornata (and. 13/10/13; rit. 23/02/14)
Deruta-Pistoiese
Fiesolecaldine-Flaminia C.
Montemurlo-Trestina
Narnese-Gualdo
Ostia Mare-Scandicci
Pianese-Foligno
Pontevecchio-Arezzo
Sansepolcro-Colligiana
Spoleto-Bastia

8a giornata (and. 20/10/13; rit. 2/03/14)
Arezzo-Spoleto
Bastia-Sansepolcro
Flaminia C.-Pianese
Foligno-Montemurlo
Gualdo-Fiesolecaldine
Colligiana-Deruta
Pistoiese-Ostia Mare
Scandicci-Narnese
Trestina-Pontevecchio

9a giornata (and. 27/10/13; rit. 9/03/14)
Deruta-Narnese
Fiesolecaldine-Trestina
Flaminia C.-Foligno
Montemurlo-Bastia
Ostia Mare-Gualdo
Pianese-Arezzo
Pontevecchio-Colligiana
Sansepolcro-Scandicci
Spoleto-Pistoiese

10a giornata (and. 3/11/13; rit. 16/03/14)
Arezzo-Montemurlo
Bastia-Pontevecchio
Foligno-Fiesolecaldine
Gualdo-Flaminia C.
Narnese-Ostia Mare
Colligiana-Spoleto
Pistoiese-Sansepolcro
Scandicci-Deruta
Trestina-Pianese

11a giornata (and. 10/11/13; rit. 23/03/14)
Deruta-Gualdo
Fiesolecaldine-Bastia
Flaminia C.-Arezzo
Foligno-Trestina
Montemurlo-Pistoiese
Pianese-Colligiana
Pontevecchio-Scandicci
Sansepolcro-Ostia Mare
Spoleto-Narnese

12a giornata (and. 17/11/13; rit. 30/03/14)
Arezzo-Fiesolecaldine
Bastia-Pianese
Gualdo-Foligno
Narnese-Sansepolcro
Colligiana-Montemurlo
Ostia Mare-Deruta
Pistoiese-Pontevecchio
Scandicci-Spoleto
Trestina-Flaminia C.

13a giornata (and. 24/11/13; rit. 6/04/14)
Fiesolecaldine-Pistoiese
Flaminia C.-Colligiana
Foligno-Bastia
Montemurlo-Narnese
Pianese-Scandicci
Pontevecchio-Ostia Mare
Sansepolcro-Gualdo
Trestina-Arezzo
Spoleto-Deruta

14a giornata (and. 1/12/13; rit. 13/04/14)
Arezzo-Foligno
Bastia-Flaminia C.
Deruta-Sansepolcro
Gualdo-Trestina
Narnese-Pontevecchio
Colligiana-Fiesolecaldine
Ostia Mare-Spoleto
Pistoiese-Pianese
Scandicci-Montemurlo

15a giornata (and. 8/12/13; rit. 17/04/14)
Arezzo-Gualdo
Fiesolecaldine-Scandicci
Flaminia C.-Pistoiese
Foligno-Colligiana
Montemurlo-Ostia Mare
Pianese-Narnese
Pontevecchio-Deruta
Trestina-Bastia
Spoleto-Sansepolcro

16a giornata (and. 15/12/13; rit. 27/04/14)
Bastia-Gualdo
Deruta-Pianese
Narnese-Flaminia C.
Colligiana-Arezzo
Ostia Mare-Fiesolecaldine
Pistoiese-Trestina
Sansepolcro-Montemurlo
Scandicci-Foligno
Spoleto-Pontevecchio

17a giornata (and. 22/12/13; rit. 4/05/14)
Arezzo-Bastia
Fiesolecaldine-Narnese
Flaminia C.-Scandicci
Foligno-Pistoiese
Gualdo-Spoleto
Montemurlo-Deruta
Pianese-Ostia Mare
Pontevecchio-Sansepolcro
Trestina-Colligiana

 

Share and Enjoy:
  • Print
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Mixx
  • Google Bookmarks
  • Blogplay
  • Twitter

Leave a Reply

Creare blog